В Орджоникидзевском районе начались крещенские купания

Сегодня православные отмечают Навечерие Богоявления – Крещенский Сочельник.

Сегодня православные отмечают Навечерие Богоявления – Крещенский Сочельник. В этот день по традиции начинаются купания в иордани - освященной проруби.

В Орджоникидзевском районе купель организована на реке Белая у спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». После обряда освящения иордани желающие окунались в прорубь. Совершить обряд можно будет в течение дня 19-го января.

Для верующих созданы все условия для соблюдения обряда: организован удобный подход к купели, установлены 2 теплые палатки для переодевания – мужская и женская, в пунктах обогрева можно согреться горячим чаем. Для безопасности жителей на месте проведения крещенских купаний  организовано дежурство спасателей, медицинских работников, полиции,  представителей Администрации Орджоникидзевского района.

В трех храмах, расположенных в Орджоникидзевском районе, пройдут Крещенские службы. Праздничные богослужения состоятся в Православном приходе Свято-Пантелеимоновского храма (ул. Архитектурная, 7/1),  в Пророко-Илиинском храме (ул. Кемеровская, 89а), а также в Приходе Смоленской иконы Божией Матери г. Уфы (ул. Тимашевская, 128).


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA