В Советском районе проходит флешмоб «Мое национальное блюдо»

В общеобразовательных учреждениях Советского района проходит флешмоб «Мое национальное блюдо».

В общеобразовательных учреждениях Советского района проходит флешмоб «Мое национальное блюдо».

Цель мероприятия – формирование у учащихся основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности и популяризации особенностей национальной кухни.

Национальная кухня и национальные блюда - это многовековые традиции, которыми дорожит любой человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение. Это рецепты приготовления самых разнообразных блюд.
Педагоги, обучающиеся и их родители присоединились к флешмобу, продемонстрировав русские, башкирские, татарские, узбекские, грузинские и другие национальные блюда. Участники делятся рецептами любимых блюд на своих страницах в социальных сетях.
Основу русской кухни составляют разнообразные каши, пироги, блюда из мяса, дичи, рыбы и грибов. Русская кухня – неимоверно вкусная и сытная, поражающая разнообразием блюд и уникальными гастрономическими сочетаниями.
Башкирские блюда обладают высокой калорийностью и питательностью. В большом почете у башкир мучные блюда. На десерт чаще всего падают крепкий чай с молоком или сливками,а к нему - мед, чак-чак, баурсак, кош теле и т.д.
Для татарской кухни характерны каши, блюда из картофеля. Блюда татарской кухни жирные, часто используют топлёное масло. Также много изделий из теста содержит татарская кухня.
 


Советский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA