Коммунальные службы района на страже чистоты и порядка

Жилищно-коммунальные службы Ленинского района Уфы не снижают темп работ, направленных на благоустройство городских территорий.

Жилищно-коммунальные службы Ленинского района Уфы не снижают темп работ, направленных на благоустройство городских территорий. В течение дня коммунальные службы продолжают очистку снега с тротуаров и проезжих частей, возле подъездов и остановок общественного транспорта. В необходимых местах идет обработка противогололедными материалами.
 
Сегодня, 27 января, на уборку выведены 24 единицы техники и 23 дорожных работников Службы по благоустройству района. В усиленном режиме ведется вывоз снега, очистка улично-дорожной сети, обработка улиц, тротуаров и остановок общественного транспорта.
 
На данный момент ведется расчистка остановок на проспекте Дружбы народов, ул. Гафури, ул. Пушкина. Погрузка и вывоз снега по ул. Коммунистической. Управляющие организации проводят очистку кровли от снега и наледи.

Уборкой снега занимаются также дворники и рабочие. Им помогает тяжелая уборочная техника (самосвалы, тракторы, погрузчики), а также средства малой механизации (роторы). Работы проходят в ежедневном режиме, что позволяет поддерживать в нормативном состоянии автомобильные проезды, пешеходные дорожки, тротуары, парковки.
 
Администрация Ленинского района призывает автомобилистов парковать свои машины только в разрешённых местах и не препятствовать уборке снега. От сознательности граждан во многом зависит эффективность работы городских служб, а в конечном итоге – безопасность при движении по дорогам Уфы.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA