Главы администраций Калининского и Советского районов Уфы доложили о содержании остановок общественного транспорта

1 марта в рамках оперативного совещания в муниципалитете главы администраций Калининского и Советского районов Уфы рассказали об очистке и приведении в порядок остановок общественного транспорта.

1 марта в рамках оперативного совещания в муниципалитете главы администраций Калининского и Советского районов Уфы рассказали об очистке и приведении в порядок остановок общественного транспорта.

На территории Калининского района расположены 197 остановок. Жителей обслуживают 20 маршрутов на 499 автобусах. На содержании службы по благоустройству Калининского района находятся все остановочные карманы, а также места ожидания транспорта на 132 остановках. Площадь убираемых остановочных карманов составляет 30,2 тысячи кв. м, мест ожидания гражданами транспорта – 5 910 кв. м. Площадь очистки остекления остановочных павильонов составляет 660 кв. м. 65 остановочных пунктов, где располагаются торговые объекты, очищают предприниматели. Контроль за их содержанием организован отделом торговли и услуг Администрации Калининского района.

– С целью обследования состояния остановок общественного транспорта после зимнего периода проведена ревизия, в результате которой на 39 остановках были выявлены случаи вандализма – граффити, надписи на стеклах. Также требовалась мойка, покраска навесов и торговых павильонов. Службой по благоустройству района сформирована отдельная бригада рабочих, которой выявленные нарушения устранены, места ожидания транспорта очищены до твердого покрытия, – сообщил Сергей Кожевников.

В Советском районе расположены 133 остановки общественного транспорта. 75 из них обслуживаются службой по благоустройству Советского района, 58 – торговыми предприятиями.

– Последние были проверены сотрудниками районной администрации с вручением уведомлений о необходимости принятия мер для содержания их в надлежащем состоянии. На завтра запланирован повторный обход. В случае выявления замечаний будут приняты меры административного воздействия по статье 6.7 КоАП РБ, – отметил Рустем Рахматуллин.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Ратмир Мавлиев подчеркнул, что вопрос приведения в порядок остановок общественного транспорта в городе с контроля не снимается, работу необходимо продолжить. Также он поручил обратить особое внимание на холодильники, установленные владельцами вблизи торговых павильонов на остановках.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA