Кипят благоустроительные работы на новой аллее столицы

Этой весной в одном из районов Уфы начались масштабные работы по созданию новой аллеи. Зона отдыха совсем скоро приобретет задуманный вид и будет радовать жителей и гостей города.

На аллее «Серебряная» в Демском районе столицы уже распустились листья и зацвели посаженные деревья-крупномеры, как и задумано, за ними осуществляют должный уход. Специалисты по зеленым насаждениям регулярно проверяют качество полива, следят за ходом приживания и роста молодых деревьев. Молодые саженцы пока очень хрупки, поэтому их закрепили до тех пор, пока они не окрепнут.

Продолжаются работы по благоустройству аллеи. Сегодня специалисты готовят основание под укладку асфальта, уплотняют щебенение, уравнивают бордюры. В ближайшее время будем запланирована укладка асфальта между клумбами и технической полосе.

Не забыли и про освещение аллеи. По этому направлению ведут работы по переносу и установке двухрожковых опор наружного освещения.

- Работаем согласно технологической карте. Наша задача сделать сквер уютным для прогулок и отдыха в любое время года, - комментирует начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Демского района Руслан Фахуртдинов.

Совсем скоро аллея «Серебряная» будет радовать демчан и гостей района! Ждем с нетерпением!


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA