Уфимцы могут поучаствовать в БумБатле

Точки сбора макулатуры работают до 15 ноября.
Уфимцы могут поучаствовать в БумБатле

Сдать макулатуру и стать участниками всероссийской акции #БумБатл могут все уфимцы, кому небезразлична экология родного города, республики, страны. Ее третий год проводит АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

Участники соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Присоединиться к соревнованию можно как индивидуально, так и коллективами. В финале будут определены ТОП-3 самых результативных участников в категориях: детские сады и школы, вузы, колледжи, компании и ТОП-5 самых креативных постов в соцсетях, выбранных среди лидеров голосования.

В Уфе акцию традиционно поддерживают различные общественные организации и экологические движения. Официальный партнер акции в Башкортостане – «Молодежка ОНФ» при содействии Министерства природопользования и экологии РБ. Активисты организуют точки приема макулатуры в вузах, ссузах, школах и общественных местах. Для школьников и студентов проводятся экоуроки и эколекции, а младшие школьники участвуют в познавательных играх по раздельному сбору мусора.

В будние дни действует постоянная точка приема макулатуры по адресу: улица Кирова, 1, комната 138 (с 9.00 до 18.00ч.), в выходные – мобильные пункты в торговых центрах и общественных местах. Они будут принимать макулатуру до 15 ноября.

Ближайшую точку можно найти на интерактивной карте, которая размещена на сайте проекта бумбатл.рф.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA