Инициативные жители за ППМИ

В Кировском районе столицы республики прошло предварительное собрание граждан, которые планируют реализовать проекты в рамках программы поддержки местных инициатив в 2023 году.

В Кировском районе столицы республики прошло предварительное собрание граждан, которые планируют реализовать проекты в рамках программы поддержки местных инициатив в 2023 году.

Сегодня предварительное собрание по реализации проектов в рамках программы состоялось в деревне Искино Кировского района Уфы.

Инициативные жители домов по улице Межозерная приняли решение в рамках программы выбрать первоочередной проблемой обустройство детской площадки.

В собраниях принимают участие и представители Администрации Кировского района, которые подробно рассказывают о программе и вручают соответствующие памятки. В дальнейшем инициативным группам граждан будет оказана помощь в оформлении заявок на участие в конкурсе.

Всего в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив на 2023 год от Кировского района Уфы подают заявки на участие 15 проектов, которые распределены на три направления, это:

-приобретение теневых навесов в детских садах (ул. Заки Валиди №62/3 ул. Элеваторная №3А),

-обустройство дорог (пер. Кленовый; ул. Локотковская, 1-ая Атаевская, д. Искино; ул. Малая Школьная (м-н Кооперативная Поляна); ул. Вознесенская; ул. Испытателей; Прибельский переулок посёлка 3-я Пристань; ул. Павлуновского),

-приобретение и установка игрового оборудования для детской площадки (ул. Рабкоров №5/2, по ул. Коммунистическая №22/2, ул. Менделеева №70; ул. Межозерная, д. Искино; ул. Мингажева № 109/1).

Напомним, программа поддержки местных инициатив – механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Подробности: ppmi.bashkortostan.ru.


Кировский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA