С Днем хоккея!

Всероссийский день хоккея впервые прошёл в первый зимний день 2007 года, по инициативе президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры.
 С Днем хоккея!

В Калининском районе столицы хоккей – один из самых популярных видов спорта среди подростков и молодежи. Ежегодно мы проводим районный этап всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба», в котором принимают участие команды образовательных учреждений района.

Также в Калининском районе проводится турнир на кубок ПАО – ОДУ-УМПО, за который борются сборные команды школ города Уфы.
Для всех жителей района на дворовых территориях готовят 11 хоккейных коробок, где ребята не только могут поиграть для души, но и проводят тренировки для участия в соревнованиях.

Хоккейный сезон в этом году запланировано открыть товарищеской встречей между школами района 9 декабря, а 20 декабря стартует районный этап турнира «Золотая шайба».

В микрорайоне Шакша функционирует крытый ледовый каток «Юлаевец», где круглогодично в выходные дни организованы массовые катания для всех желающих.

Мы приглашаем жителей города Уфы покататься на коньках и получить заряд бодрости и положительных эмоций каждую субботу и воскресенье с 20.00 – 22.00.


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA