Пожарные адресно посетили многодетные семьи

Многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и лица, находящиеся на профилактическом учете, находятся на постоянном контроле у пожарной охраны и регулярно посещаются в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий в жилом фонде, направленного на предупреждение пожаров и обучения населения правилам пожарной безопасности.

Очередные посещения многодетных семей прошли в Демском районе. Визиты провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы, которые напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и дали практические рекомендации, направленные на недопущение пожаров и приведение жилья к пожаробезопасному состоянию.

Также в ходе инструктажей, внимание жителей было обращено на такие вопросы, как безопасность при эксплуатации отопительного оборудования, бытовых электроприборов и газовых плит. Как отмечают специалисты, все подобные устройства является потенциально опасными для человека, требуют осторожности и обязательного соблюдения инструкции.

Удалось пообщаться огнеборцам и с детьми. Пожарные напомнили юным уфимцам правила действия в случае возникновения пожара и других ЧС, предостерегли от шалостей и игр с огнем, а также вручили детскую газету «Пожарный патруль», которую Управление пожарной охраны выпускает специально для маленьких жителей столицы.

Помимо этого, в ходе посещений, семьям были выданы автономные дымовые пожарные извещатели, в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан. У граждан, получивших АДПИ ранее, была проверена работоспособность устройств, скорректировано их размещение в жилье и заменены элементы питания.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA