Дали пару

На набережной реки Белой состоялся второй день «Мунса Фест Уфа».

Празднованием широкой Масленицы завершает Уфа самое жаркое событие – первый фестиваль бань и правильного парения «Мунса Фест Уфа», который проходит в столице республики 25-26 февраля.

Второй день банного фестиваля на набережной реки Белой возле бассейна «Юность» собрал ещё больше уфимцев и гостей города, которые пришли семьями и с друзьями. Многолюдно во всех зонах праздничной площадки: и возле бань, и возле сцены, и на ярмарке, возле фотозон даже образовались очереди. Конечно же, чтобы согреться тут же стоят палатки, где готовятся горячие блины, представлена выпечка и согревающий чай. А в русской печи готовят настоящие перепечи.

Состоялись турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, скоростные забеги на коньках среди любителей и полупрофессионалов, керлинг для всех желающих.

Посетил банный фестиваль глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, который пообщался с пришедшими на праздник горожанами, предпринимателями и производителями банных модулей и сопутствующей продукции.

- На примере этого фестиваля мы видим, что в Уфе много приверженцев здорового образа жизни, которые проводят свой досуг активно и всей семьей, которые любят попариться в бане и готовы искупаться в проруби. Спасибо всем предпринимателям, которые откликнулись на наше предложение провести такой фестиваль, продемонстрировать то, что производят, – отметил Ратмир Мавлиев. – Баня – это неотъемлемая часть нашей жизни, наша культура и такие праздники нужно проводить, придавая им широкий масштаб. Надеемся, что банный фестиваль станет традиционным, мы готовы его развивать.

Концертно-развлекательную программу на фестивале представляют все семь районов города с викторинами, веселыми песнями и танцами. Завершает праздник древний народный обряд проводов зимы – сжигание чучела, хоровод «Гори, гори ясно» и программа «Прощенный день» Орджоникидзевского района.

 

 


Потребительский рынок Культура Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA