По вехам истории железнодорожной отрасли

25 мая волонтеры эксплуатационного локомотивного депо Уфа Тимофеев Владислав, Минеева Мария, Нуркаев Рустам, Воробьева Евгения организовали экскурсию для студентов 2 курса по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Уфимского техникума железнодорожного транспорта в музей истории города Уфа.

Справочно: музей истории года Уфы открыт 13 сентября 2019 года и стал местом притяжения гостей и жителей столицы Башкортостана. Музей состоит из 4-х залов: первый зал это период 16-17 веков, когда основана Уфимская крепость, второй зал показывает развитие Уфы на промышленных и архитектурных преобразований 18-18 веков, третий зал это Уфа советская и современная развитие в 20 веке и четвертый зал это виртуальный план генерального развития Уфы до 2050 года.

- Фондовые собрания насчитывают 1500 единиц экспонатов. И самое главное основу музейного собрания составляют предметы, которые были произведены на предприятиях Уфы, - комментирует Владислав Тимофеев.

В экскурсии приняли участие 15 студентов с преподавателем техникума Калегиной Альфией. Активные волонтеры Мария Минеева и Рустам Нуркаев стали проводниками в историю железнодорожной эпохи для студентов.

В заключение экскурсии студенты и преподаватель Альфия Калегина поблагодарили теплыми словами всех волонтеров за увлекательную экскурсию в музее истории города Уфы.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA