Уфа со знаком качества

Горожане приняли участие в новом проекте.

Сегодня во Всемирный день качества впервые в Башкортостане прошла акция «Уфа-город качества». В одном из торгово-развлекательных центров собрались представители Министерства промышленности, энергетики и инноваций республики, государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М.Муратшина, Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы, Управления роспотребнадзора по республике, Министерства торговли и услуг региона, Министерства природопользования и экологии Башкортостана. 

В рамках мероприятия организаторы ответили на вопросы жителей в области качества, проконсультировали и давали рекомендации, как выбрать безопасную и качественную продукцию. Желающие смогли написать экологический диктант, также проверили на качество мед и молочные продукты. 

- Такая акция проходит впервые, будем и дальше проводить совместно с ведомствами, так как увидели большой интерес от потребителей, - говорит заместитель начальника Управления потребительского рынка, туризма и защиты потребителей Администрации Уфы Эльвира Матвеева.

Эксперты обсудили различные вопросы на темы цифровой маркировки «Честный знак», качественных пищевых продуктов, выбора одежды по ГОСТу, основ законодательства в области защиты прав потребителей.

- Полезное мероприятие, которое интересно и самим предпринимателям и покупателям. В следующий раз обязательно приду со всей семьей, так как тут можно занять взрослых и детей, - признался уфимец Айрат Рахимов.


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA