Личный кубок Деда Мороза

В Уфе прошел спортивный фестиваль с бегом, гонками на велосипедах и подарками в виде мандаринов.

На тропе здоровья «Уфимские липы» прошел четвертый ежегодный спортивный фестиваль «Кубок Деда Мороза».

Мероприятие началось с велосипедного заезда, где гонщики всех возрастов и уровней опыта соревновались на трассе, проложенной по живописным зимним пейзажам Уфимского Ожерелья, показывая свои навыки и мастерство.

В это же время проходил «ВелоБум» для детей, которые наслаждались веселыми развлечениями, играми и подарками. Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга были особыми гостями этого праздника, добавляя сказочное настроение и веселье.

Одним из самых трогательных моментов стал «Забег по снежинкам» – это детский забег, в котором каждый юный участник на финише получал мандаринку и медальку в форме снежинки. Он подарил малышам не только радость движения, но и чувство гордости за достижение своей цели.

Заключительное событие  — это забег «Мандариновая миля», где каждый круг трассы сопровождался необычным условием — участникам необходимо было съесть по мандаринке.

– Спортивный Фестиваль «Кубок Деда Мороза» – это мероприятие, сочетающее спорт, здоровье, семейное веселье и неподдельную радость. Уфимцам нравится проводить своё свободное время на природе и с пользой. Ежегодно на праздник приходит всё больше и больше гостей. Благодарим всех участников, волонтеров за создание незабываемой атмосферы и с нетерпением ждем встречи в следующем году! – поделилась впечатлениями директор Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр поддержки спортивных проектов» Камила Шаронова.

Проект реализован на средства гранта главы Администрации Уфы.


Спорт Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA