Парк в м-не "Южный"

Фамилия: Ерофеева
Имя : Оксана
Отчество: Александровна
Регистрационный номер: 01-01-16836
Дата регистрации: 21.10.2009
Планируемая дата ответа: 19.11.2009

Текст обращения:

М-н "Южный" часто называют жемчужиной Уфы. Но мы, живущие в этом районе, видим что и "на солнце бывают пятна". Одним из самых больших недостатков "Южного" является отсутствие зеленых насаждений. В районе очень много маленьких детей и кажется, что с каждым днем их становится ещё больше. Для организмов малышей очень важно чаще находиться на свежем воздухе и поэтому нам приходится часами
прогуливаться с колясками в наших "каменных джунглях".
Вот если бы у нас появился небольшой парк! Мы о нем мечтаем уже давно! И даже место уже присмотрели: небольшой участок за автозаправкой, принадлежащей Лукойлу, и напротив поликлиники №46, открывшейся в микрорайоне.
Мы понимаем, что возможно на этот участок уже давно кто-то "положил глаз" и там появится новый дом или большой магазин. Но нам важнее, если на этом месте разобьют парк, который станет "легкими" нашего района и в котором каждая мама сможет часами выгуливать своего малыша! Посодействуйте, пожалуйста, этой нашей просьбе. А мы, в свою очередь, готовы посильно помочь в этом благородном деле. Согласны выходить на субботники, копать и сажать деревья. Думаем, что подавляющее большинство жителей м-на "Южный" вам скажут большое "Спасибо!" Подарите детям свежий воздух!

С уважением,
молодые мамы м-на "Южный".

P.S.
Если участок, который указан в обращении, уже никак не может быть использован для этого большого дела, можно предложить в качестве варианта участок, расположенный между м-нами "Южный" и "Колгуевский" за ТЦ "Южный полюс". Он сейчас занят оврагом, свалкой и гаражами. И предполагает на порядок больше трудозатрат. Но в этом случае парком могут воспользоваться ещё гораздо больше жителей близлежащих районов.

Спасибо!

Примечание

Ерофеевой О.А.

Администрация Кировского района городского округа город Уфа, рассмотрев обращение по вопросу устройства парковой зоны в микрорайоне «Южный», сообщает следующее.

Проектом застройки микрорайона «Южный» размещение парка на территории микрорайона не предусмотрено. Для отдыха населения предусмотрены площадки, на прилегающих к жилым домам территориях. На указанном в обращении участке, напротив поликлиники №46, предусмотрено размещение плавательного бассейна. В настоящее время завершается проектирование данного объекта. Размещение парковой зоны в овраге за улицей Армавирская, так же не возможно, там будет построена автомобильная дорога, которая соединит ул. Пугачева и ул. С.Кувыкина.

Заместитель главы Администрации Р.Р. Давлетгареев

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA