В Уфе проходит первенство России по шорт-треку

В спортивном комплексе «Юлаевец» в Уфе проходит зональное первенство России по шорт-треку. В соревнованиях принимают участие более полусотни спортсменов в возрасте 12-17 лет из Уфы, Омской, Свердловской, Новосибирской областей, Приморского края, Ямало-ненецкого автономного округа.

В Уфе проходит первенство России по шорт-треку

В спортивном комплексе «Юлаевец» в Уфе проходит зональное первенство России по шорт-треку. В соревнованиях принимают участие более полусотни спортсменов в возрасте 12-17 лет из Уфы, Омской, Свердловской, Новосибирской областей, Приморского края, Ямало-ненецкого автономного округа.

На церемонии открытия соревнований участников стартов поприветствовал министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванович Иванюта. Он поздравил ребят и пожелал им новых достижений и побед.

Состязания продлятся до 26 октября. «Скороходам» предстоит побороться за звание лучших в дистанциях 1500м, 500м и 1000м.

Начало соревнований: 25 октября - в 11.45 (дистанция 500 метров), 26 октября - в 11.00 (дистанция 1000 метров). Церемонии награждения спортсменов будут проходить ежедневно. Победители нынешних стартов примут участие в финале Первенства России, которое пройдет в середине декабря в Новоуральске.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA