В Уфе завершился VII корпоративный фестиваль «Факел»

21 октября 2016 года в ГКЗ «Башкортостан» состоялась церемония закрытия зонального тура южной зоны VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей. Уфа впервые стала принимающей площадкой данного мероприятия. За три конкурсных дня на большой сцене выступили около тысячи артистов – работников и детей работников 19 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из России, Белоруссии, Армении и Кыргызстана.

21 октября 2016 года в ГКЗ «Башкортостан» состоялась церемония закрытия зонального тура южной зоны VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Уфа впервые стала принимающей площадкой данного мероприятия.

За три конкурсных дня на большой сцене выступили около тысячи артистов – работников и детей работников 19 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из России, Белоруссии, Армении и Кыргызстана. Они представили более 100 концертных номеров в номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальный ансамбль, инструментальный ансамбль, эстрадно-цирковой жанр, оригинальный жанр, фольклор. Лучших жюри определило в трех возрастных категориях: младшей – 5-10 лет, средней – 11-16 лет и старшей – от 17 лет и старше. Им были вручены дипломы первой, второй и третьей степеней. Победители в каждой из номинаций получили право выступать в финале, который на этот раз состоится на Красной поляне в Сочи.

В концертную программу заключительного вечера фестиваля были включены самые яркие и запоминающиеся выступления конкурсантов.

В рамках фестиваля также состоялись гала-концерт IV межрегионального фестиваля детского творчества фестиваля «Ломая барьеры», участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья из разных городов России, и благотворительный концерт «Дети – детям!» – юные участники фестиваля «Факел» выступили перед уфимскими ровесниками из реабилитационных центров, детских домов, многодетных и малоимущих семей. Кроме того, была проведена выставка-конкурс детского рисунка «Юный художник». В свободное время участники фестиваля и представители делегаций с интересом знакомились с местными народными традициями и культурой, а также совершили ряд экскурсий по Уфе.

Корпоративный фестиваль «Факел» был организован в 2004 году. Он проходит один раз в два года по трехуровневой схеме. В первом туре отбираются лучшие исполнители для участия в зональных этапах. Далее проводятся два зональных этапа: южная и северная зона), победители которых участвуют в заключительном туре – финале фестиваля. В состав жюри входят известные деятели культуры и искусства России.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA