Директор ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ» Венер Усманов провел встречу с жителями в прямом эфире в рамках проекта "Актуальный вопрос"

Вчера на прямую связь с подписчиками районной группы в социальной сети «ВКонтакте» вышел директор ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ» Венер Усманов. Он рассказал о деятельности организации и о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Директор ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ» Венер Усманов  провел встречу с жителями   в прямом эфире в рамках проекта "Актуальный вопрос"

Вчера на прямую связь с подписчиками районной группы в социальной сети «ВКонтакте» вышел директор ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ» Венер Усманов. Он рассказал о деятельности организации и о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Для коммунальщиков Октябрьского района рассказывать о своей работе в прямом эфире становится обычной практикой. На прямую связь с подписчиками районной группы в социальной сети «ВКонтакте» уже выходили начальник МБУ по благоустройству Октябрьского района Марс Лутфрахманов, начальник коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Октябрьского района г. Уфы Руслан Фахуртдинов и главный специалист этого же отдела Рина Юсупова.

Также о некоторых особенностях работ по очистке придомовых территорий рассказал директор ООО «Лесное» Ильшат Акбаров, кроме этого, уфимцы смогли в онлайн режиме посмотреть, как производится уборка в одном из дворов микрорайона Сипайлово.

В ходе прямого эфира Венер Усманов отметил, что задолженность населения за коммунальные услуги перед ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ» на 1 марта составляет 154 миллиона 300 тысяч рублей. Нужно понимать, что огромная сумма долгов тормозит развитие отрасли и не может гарантировать эффективное обслуживание в целом.

 

Знайте!

Жильцы могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства в форме субсидии на оплату ЖКУ.

Как получить скидку?

Если квартплата превышает 20% от общего заработка семьи, вы имеете право на льготу. У многодетных семей и детей-инвалидов этот процент ниже – 19% и 18% соответственно. Льгота оформляется на шесть месяцев, потом документы нужно подавать снова. Главное условие – у вас не должно быть задолженности.

Кто может получить субсидию:

  1. Жители служебных и муниципальных квартир;
  2. Собственники жилья, которое управляется и обслуживаются жилищно-строительным кооперативом;
  3. граждане, проживающие в приватизированном жилье или частном жилом доме;
  4. Члены семей всех вышеуказанных.

Куда обращаться?

 «Управление труда и социальной защиты населения по Октябрьскому району г. Уфы» находится по адресу: улица Рихарда Зорге, 33. Тел.: 282-69-65.

 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA