О проведении смотра-конкурса УМБ организаций

Номер документа: 91-р
Дата документа: 24.08.2020
Скачать [*.pdf 125.6 КБ]


В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, утвержденным главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 27 марта 2020 года:

1. Создать комиссию городского округа город Уфа Республики Башкортостан по проведению смотра-конкурса на звание «Лучшая учебноматериальная база по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям предприятий и организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (далее - комиссия, смотр-конкурс) и утвердить прилагаемый состав комиссии (приложение).

2. Комиссии:

2.1. организовать проведение смотра-конкурса с 31 августа по 25 сентября 2020 года;

2.2. в срок до 30 сентября 2020 года проанализировать результаты смотра-конкурса, подготовить итоговый протокол о результатах проведения смотра-конкурса, итоговые конкурсные материалы представить в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

3. Главам администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

3.1. создать соответствующие комиссии по проведению смотра-конкурса;

3.2. в период с 31 августа по 11 сентября 2020 года провести районный этап смотра-конкурса по следующим группам:

1 группа - предприятия (организации), отнесенные к категории по гражданской обороне;

2 группа - предприятия (организации), не отнесенные к категории по гражданской обороне, с численностью работающих более 200 человек;

3 группа - предприятия (организации), не отнесенные к категории по гражданской обороне, с численностью работающих до 200 человек;

3.3. в срок до 11 сентября 2020 года издать итоговые распоряжения и довести их до руководителей предприятий и организаций, участвовавших в смотре-конкурсе;

3.4. выписки из распоряжений и отчетные материалы (сводные оценочные ведомости, итоговую справку-доклад и фотоматериалы, которые должны отражать полную информацию о наличии заявленных элементов) представить до 11 сентября в муниципальное бюджетное учреждение «Управление гражданской защиты» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (т: 264-22-30, адрес электронной почты: gumc@bk.ru).

4. Смотр-конкурс провести в соответствии с письмом МЧС России от 27 февраля 2020 года № 11-7-604 «О примерном порядке определения состава учебно-материальной базы» и Положением, направленным в письме Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан от 10 августа 2020 года № 5921-2-2-7 «О проведении смотра-конкурса «Лучшая учебно-материальная база по ГОЧС».

5. Рекомендовать руководителям организаций, участвующих в смотре-конкурсе, организовать их подготовку к проведению смотра-конкурса и обеспечить доступ членов комиссии к объектам учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

6. Все мероприятия необходимо проводить с соблюдением санитарногигиенических и противоэпидемических правил. При ухудшении эпидемиологической обстановки необходимо планировать проведение мероприятий в дистанционной форме.

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                     У.М. Мустафин
 



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA