О внесении изменений в постановление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 17 апреля 2009 года № 1821 «Об утверждении Правил пользования транспортом, осуществляющим перевозки пассажиров на маршрутах регулярных перевозо

Номер документа: 1187
Дата документа: 22.09.2020
Скачать [*.pdf 77.9 КБ]


О внесении изменений в постановление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 17 апреля 2009 года № 1821 «Об утверждении Правил пользования транспортом, осуществляющим перевозки пассажиров на маршрутах регулярных перевозок в городском сообщении на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

В соответствии с требованиями пункта 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главы 3 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», части 2 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Правила пользования транспортом, осуществляющим перевозки пассажиров на маршрутах регулярных перевозок в городском сообщении на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденные постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 17 апреля 2009 года № 1821:

1.1. в Правилах пользования автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок в городском сообщении дополнить седьмым абзацем пункт 8 следующего содержания:

«- высадка несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), в условиях низкой температуры воздуха, а так же в ночное время суток без сопровождающих взрослых»;

1.2. в Правилах пользования пассажирами городским наземным электрическим транспортом дополнить седьмым абзацем пункт 8 следующего содержания:

«- высадка несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), в условиях низкой температуры воздуха, а так же в ночное время суток без сопровождающих взрослых».

2. Информационно-аналитическому управлению - пресс-службе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации - начальника Управления транспорта и связи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Юланова И.Г.

 

Глава Администрации

Городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                       У.М. Мустафин
 



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA