О проведении месячника по очистке от снега территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номер документа: 5
Дата документа: 12.01.2022
Скачать [*.pdf 96.9 КБ]


О проведении месячника по очистке от снега территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан

В целях надлежащего содержания территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, обеспечения комфортного проживания населения и безопасности дорожного движения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести    с 12 января 2022 года по 30 января 2022 года в городском округе город Уфа Республики Башкортостан месячник по очистке территории от снега и наледи.

2.Провести    общегородские субботники 15, 22 и 29 января 2022 года.

3.Главам    администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

3.1.    обеспечить на период месячника выделение необходимой техники для очистки от снега городской территории и его вывоза на снежные полигоны;

3.2.    обеспечить организацию и выполнение мероприятий по очистке от снега и наледи улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных дорожек, прогулочных зон скверов и парков, внутриквартальных и дворовых территорий;

3.3.    организовать работы по очистке территорий учебных заведений, больниц, предприятий и организаций всех форм собственности, а также прилегающих к ним территорий;

3.4.    привлечь к выполнению работ управляющие организации, учреждения, предприятия и организации, жителей города (по согласованию);

3.5.    оказывать содействие инициативным группам граждан, общественным объединениям в организации работ по очистке территорий и вывозу снежных масс.

3.6.    еженедельно в пятницу в срок до 14.00ч. предоставлять информацию в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан согласно форме №1 (приложение №1).

4.    Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обеспечить очистку от    снега и наледи,    посыпку противогололедными материалами закрепленных и прилегающих территорий.

5.    Рекомендовать управляющим организациям и товариществам собственников жилья обеспечить комплексную очистку придомовых территорий с привлечением жителей.

6.    Управлению    коммунального    хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществлять сбор и обработку представленной информации о ходе проведения субботников.

7.    Управлению    по обеспечению жизнедеятельности города

Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан обеспечить контроль за содержанием дворовых территорий.

8.    Рекомендовать руководителям торговых предприятий всех форм собственности организовать работы по надлежащему содержанию прилегающих территорий (очистка от снега и наледи, посыпка противогололедными материалами, очистка кровли)

9.    Управлению потребительского    рынка, туризма и защиты прав

потребителей Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, администрациям районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан обеспечить контроль за надлежащим содержанием прилегающих территорий предприятий торговли и бытового обслуживания.

10.    Информационно-аналитическому управлению - пресс-службе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

10.1.    разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

10.2.    направить настоящее постановление на опубликование в газету «Вечерняя Уфа»;

10.3.    регулярно освещать ход месячника в средствах массовой информации.

11.    Первым заместителям глав администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководителям структурных подразделений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан еженедельно представлять в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан информацию о ходе проведения месячника.

12.    Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Гайфуллина М.Р.

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

                                 С.Н. Греков



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA