О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 3 февраля 2022 года № 95 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Рес

Номер документа: 370
Дата документа: 12.03.2023
Скачать [*.pdf 131.2 КБ]


О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 3 февраля 2022 года № 95 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

В соответствии со статьями 4, 34 Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Главы Республики Башкортостан от 11.10.2022 г. № РГ - 415 «О Плане мероприятий по оказанию содействия семьям граждан из Республики Башкортостан, принимающих участие в специальной    военной    операции,    проводимой    на    территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской    областей,    Украины»,    постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31.10.2022 г. № 683 «Об обеспечении детей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, Украины, -учащихся 5-11 классов горячим бесплатным питанием в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан», решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13.09.2019 г. № 45/2 «О социальной поддержке обучающихся по предоставлению питания в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан», письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 09.09.2022 г. № М08-16-6017 «Об организации бесплатного питания обучающихся, прибывших с территорий Украины, ДНР и ЛНР,  не проживающих в ПВР», письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 13.12.2022 г. № 09-10/207,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 3 февраля 2022 года № 95 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (далее - постановление):

1.1.    Подпункт 1.1 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1.1. Стоимость бесплатного сбалансированного горячего питания по возрастным группам: с 1 января 2023 года на одного обучающегося в день с I по IV классы: завтрак - не менее 63,80 рублей, обед - не менее 71,82 рубля; полдник - не менее 45 рублей; на одного обучающегося в день с V по XI классы: завтрак - не менее 60 рублей, обед - не менее 70 рублей; полдник - не менее 45 рублей.

В случаях полного или частичного перевода обучающихся с I по IV классы на карантин и/или дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики случаев заболевания обучающихся новой коронавирусной инфекцией и иными инфекционными и вирусными заболеваниями, болезни и отсутствия на занятиях по иным причинам отдельных обучающихся, использовать возникающую экономию средств на обеспечение повышения качества и наполнения предоставляемого рациона питания и/или увеличения кратности предоставления бесплатного горячего питания обучающимся с I по IV классы (сверх одного раза в день).».

1.2.    Пункт 1 постановления дополнить подпунктами 1.9, 1.10 следующего содержания:

«1.9. Стоимость бесплатного одноразового питания для обучающихся с V по XI классы, прибывших с территорий Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, не проживающих в пунктах временного размещения: с 1 сентября 2022 года: завтрак - не менее 72,21 рублей, обед - не менее 82,54 рублей, с 1 января 2023 года: завтрак - не менее 78,20 рублей, обед - не менее 89,45 рублей в день на одного обучающегося из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1.10. Размер доплаты с 1 ноября 2022 года из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на организацию одноразового питания до полной его стоимости обучающимся с V по XI классы - детям участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, Украины, к субвенции, выделяемой из бюджета Республики Башкортостан, на одного обучающегося в день - в сумме 5 рублей.».

2. Контроль исполнением настоящего постановления возложить за на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ялчикаеву Г.Р.

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан                                                       

                                                                                                Р.Р. Мавлиев



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA