1 каршеринг в Уфе MaturCar

Фамилия: Король
Имя : Алексей
Отчество: Николаевич
Вложение. Общий размер вложений не должен превышать 8 МБЗагрузить
Регистрационный номер: 01-01-26985
Дата регистрации: 04.10.2017
Планируемая дата ответа: 02.11.2017
Исполнитель: Федосов Андрей Александрович

Ответ

Текст обращения:

Добрый день, Ирек Ишмухаметович!
Сегодня 03.10.2017 в 11:00 на площади Салавата Юлаева была презентация московской каршеринговой компании "Делимобиль" с вашим участием, а также участием Рустэма Закиевича. И вы сказали, что это первая каршерингоая компания и ей будет оказана всевозможная помощь. Но на данный момент в Уфе уже более недели работает наша местная уфимская каршеринговая компания "MaturCar", которая уже зарекомендовала себя, использует в своем парке более экономичные автомобили, которые занимают гораздо меньше места (Smart Fortwo, Ravon R2), что еще больше позволит разгрузить центр города и его окрестности  и к тому же оказывают меньшее влияние на окружающую среду. Мы уже на протяжении года осуществляли запуск данного проекта, работали с населением по данному вопросу, изучали рынок и люди ждали нашего запуска уже давно. И у нас уже есть много клиентов в уфе и положительных отзыв от них по пользованию данным сервисом. И мы полагаем, что приход Делимобиль в Уфу тоже не случаен, а наши усилия по продвижению данной услуги на протяжении года в Уфе оказали не малую роль в подготовке платформы и спроса населения на данную услугу. Вы заявили о том, что компании "Делимобиль" будет оказываться всяческая поддержка. Какая поддержка планируется вами в отношении каршеринговых компаний? И на какую поддержку может рассчитывать наша местная каршеринговая компания под брендом "MaturCar"?. Будут ли осуществлены равноправные условия для каршеринговых компаний?   Хотелось бы, чтобы с вашей стороны поддержка местной компании каршеринга "MaturCar", которая поистине является 1 каршерингом в Уфе, но осталась в тени более крупного московского конкурента и не была столь ярко освечена СМИ и главами республики, осуществлялась в таких же объемах. И не было поддержки лишь 1 крупного игрока на этом рынке, тем более являющегося на самом деле вторым каршерингом в Уфе "Делимобиля".
К тому же наши автомобили были также припаркованы на площади Салавата Юлаева рядом с местом проведения данного мероприятия, но их оттащили по неизвестным причинам в сторону на эвакуаторах, как мы понимаем для того, чтобы они не привлекали на себя внимания и люди не могли о нас узнать. Не хотелось бы, чтобы у нас начала процветать недобросовестная конкуренция, которая будет ограничивать возможность выбора населения в поставщиках услуг, что в итоге негативно сказывается и на качестве самой услуги. Ведь мы коренные уфимцы и представляем наш с вами город. И мы стараемся вместе с вами сделать этот город лучше, потому что мы в нем живем. И кому как не нам стараться улучшить его для жизни и повысить качество услуг населения и доступность новых современных форм передвижения.
Надеюсь получить ответ на заданные вопросы и  вы учтете мои пожелания и узнаете, что новый сервис уже работает в Уфе и 1 каршеринговой компанией можно гордо считать родную уфимскую компанию "MaturCar"
С уважением, Алексей!
Первый каршеринг в Уфе "MaturCar"

Примечание

Королю А.Н.

Уважаемый Алексей Николаевич!

В ответ на Ваше обращение о каршеринге в городе Уфе, сообщаем следующее.

Услуга Каршеринг развивается по всему миру, в т.ч. в крупных российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи. Являясь альтернативой собственному транспорту, Каршеринг позволит снизить нагрузку на улично­дорожную сеть, снизить количество заторов на дорогах города, повысить качество транспортного обслуживания населения.

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан поддержит развитие Каршеринга в г.Уфе в рамках действующего законодательства.

Заместитель начальника управления

А.Р. Хатмуллин

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA