Модельная библиотека №32 радует своих читателей на протяжении 60 лет

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. История модельной библиотеки №32 началась в 1957 году. Впервые она открыла свои двери читателям в небольшой комнате Управления деревообрабатывающего производства.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. История модельной библиотеки №32 началась в 1957 году. Впервые она открыла свои двери читателям в небольшой комнате Управления деревообрабатывающего производства. Через два года предприятие «ДОК» создало Клуб строителей. По соседству перевезли библиотеку, предоставив ей помещение общей площадью 52 кв. метра. Здесь она и находилась на протяжении 43 лет.

В 2002 году библиотека переехала в просторное, светлое помещение по адресу: ул. Ферина, 14 с читальным залом на 40 посадочных мест, абонементом. Было приобретено новое оборудование. Созданы все условия для посетителей.

2017 год для модельной библиотеки №32 - юбилейный. Это не только подведение итогов, это всегда шаг к чему– то новому, реализации новых идей и планов. А успех библиотеки невозможен без талантливых друзей, коллег и, конечно же, читателей. И тому подтверждение благодарственное письмо от Централизованной системы массовых библиотек Уфы за большой вклад в развитие библиотечного дела города и с 60-летием со дня образования библиотеки.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA