В Государственной Думе РФ презентовали Зимние Международные детские игры 2013 года

В Москве, в Государственной Думе Российской Федерации, состоялась презентация VI Зимних Международных детских игр, которые состоятся в городе Уфе с 26 февраля по 3 марта 2013 года.

В Государственной Думе РФ презентовали Зимние Международные детские игры 2013 года

В Москве, в Государственной Думе Российской Федерации, прошла презентация VI Зимних Международных детских игр, которые состоятся в городе Уфе с 26 февраля по 3 марта 2013 года.

В пресс-конференции для федеральных СМИ приняли участие председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы Игорь Ананских, вице-президент Паралимпийского комитета РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Рима Баталова, руководитель Дирекции МДИ-2013 Сергей Степанов и серебряный призер Олимпиады 2006 года в Турине Алексей Селиверстов.

- Башкортостан всегда славился высоким уровнем подготовки спортсменов, там работают профессиональные кадры и функционируют современные спортивные комплексы, - отметил Игорь Ананских.- Уверен, что и МДИ-2013 пройдут в Уфе на самом высоком организационном уровне.

- Я горда за родную Республику и ее столицу Уфу, которые примут в следующем году Международные детские игры, - говорит Рима Баталова. - Я и мои коллеги из депутатского корпуса обязательно приедем в Уфу и поддержим дело организации Международных детских игр.

В рамках пресс-конференции Сергей Степанов рассказал журналистам об истории международных детских игр, подчеркнув тот факт, что на территории России они состоятся впервые. Также он описал ход подготовки к МДИ в городе Уфе и пригласил всех присутствовавших посетить столицу Башкортостана в дни проведения Международных детских игр 2013 года.

Руководитель Дирекции МДИ-2013 Сергей Степанов представил публике образец сертификата участника Игр, а также вручил официальные приглашения Игорю Ананских и Риме Баталовой.

В Государственной Думе начались парламентские слушания на тему "Проблемы законодательного и финансового обеспечения развития детско-юношеского сорта в Российской Федерации и пути решения". В рамках слушаний руководитель Дирекции МДИ-2013 Сергей Степанов выступит с докладом об Играх и представит парламентариям информационные видеоматериалы на тематику МДИ-2013.

Подробности в следующих сообщениях.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA