В Болгарском культурном центре прошло праздничное рождественское мероприятие.
Нарядные детишки и не менее нарядные мамы, приглашенные на праздник в Болгарский культурный центр, неспешно и торжественно переступали порог гостеприимного центра. Украшенная игрушками и огнями елка, символ Рождества и Нового года, уютно расположилась в Гостином зале. Гости и участники праздника рассаживались, перекидываясь приветствиями, как старые знакомые. Традиционные рождественские болгарские встречи помогли многим обрести друзей и дом для постоянных встреч и совместных праздников.
Изюминкой этого года стал приезд Симеона Гройсмана из Софии. Он приехал из самого сердца Болгарии, чтобы донести до сердец уфимских детишек и детей из разных районов Башкортостана жар болгарского солнца и любовь жителей Болгарии. Он привез ребятам подарки и призы победителям Международного художественного конкурса «Человек и море»: Насте и Игорю Молчагиным, Арине Беловой.
Праздник набирал силу. С Рождеством всех собравшихся в центре поздравил Ярослав Шредер, председатель общества «Дружба народов Башкортостан-Болгария». Он пожелал всем здоровья и удачи в Новом году. Ведущая праздника, исполнительный директор общества Татьяна Коробова, не успевала раздавать подарки за правильно отгаданные загадки, объявлять музыкальные номера и исполнителей.
Дракон Птусенок (в образе находилась Анна Суханова), символ уходящего года, неожиданно появившись в зале, вызвал смех и веселое оживление. Ребятишки торопились его потрогать, похлопать по нему, видя в нем живое воплощение 2012 года.
Шумные забавы сменялись хороводами, песнями. На празднике нашлось время и для серьезного награждения. Активный участник многих благотворительных мероприятий, инициированных Болгарским центром, Рафаэль Гильмурахманов был награжден благодарственным письмом и именным подарком.
К изумлению детей и взрослых на празднике появился Сказочник, артист Русского драматического театра Илья Мясников, и новогодняя сказка получила неожиданное продолжение. Праздник продолжили Клоун Тяпа (Лиля Абдельмурдина), Принцесса из сладкой страны Ириска (Зульмара Габитова) и Пират Бывалый (Зульфир Басыров). Не затихал смех в зале. Игра студентов Уфимской академии искусств им. З.Исмагилова никого на празднике не оставила равнодушным.
Наконец, и Дед Мороз появился в зале. Никто на празднике не остался без сувенира. А те, кто не просто слушал и смотрел, а читал стихи, играл на музыкальных инструментах, пел песни – получили не один подарок. В конце праздника всех ждало сладкое угощение, подготовленное семьями Китаповых, Мадонны Пурцхванидзе, Дильмиры Сюндюковой.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?