В издательстве «Китап» вышла книга для юных художников

В издательстве «Китап» вышла книга «Изобразительное искусство», разработанная в научно-исследовательской лаборатории художественного и графического образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Учебник создан на основе программы по изобразительному искусству для 1-8 классов средних общеобразовательных учреждений РБ.

В издательстве «Китап» вышла книга для юных художников

Эта книга – первый учебник из серии, посвященный  изобразительному искусству. Она знакомит младших школьников с видами и жанрами изобразительного искусства, со средствами выразительности в живописи, графике, скульптуре. Учебник рассказывает также о художественном творчестве народов, проживающих в нашей республике, об искусстве украшения домов, утвари, одежды. Творческие задания различной степени сложности с пояснениями и фотографиями научат пользоваться акварелью, гуашью, карандашом, мелками, глиной и пластилином.

Благодаря этой умной книге дорога юного художника к творчеству станет короче и интереснее. Школьников ждет немало удивительных открытий, каждое из которых подарит радость и чувство удовлетворения. Постигая язык изображения, его огромные выразительные возможности, маленький гений научится раскрывать свой внутренний мир, развивать образное мышление и фантазию.

В книге использованы работы учащихся средней школы № 2 и средней финансово-экономической  школы № 44, а также репродукции картин признанных мастеров живописи.


Советский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA