В Уфе побывали участники международного патриотического автопробега по городам-героям и городам воинской славы «В судьбе России – моя судьба».
В Уфе побывали участники международного патриотического автопробега по городам-героям и городам воинской славы «В судьбе России – моя судьба», посвященного 70-летию разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.
3 мая 2013 года спортсменов-автолюбителей в Парке Победы встретили заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Рамил Хурматович Дильмухаметов и глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы Махмут Мухамметович Бикбулатов.
Сначала представители городских властей, участники автопробега и ветераны возложили цветы к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, а также бюсту Мусы Гареева. Затем они отправились в Республиканский музей Боевой Славы, где была организована экскурсия и показан концерт воспитанников военно-патриотических клубов. По словам гостей, они были приятно удивлены радушием и теплым приемом, которые им оказали в Уфе. Кроме того, они отметили, что здесь свято чтят память об участниках Великой Отечественной войны и успешно развивают военно-патриотическое воспитание молодежи. Поблагодарив организаторов встречи, участники автопробега отправились в следующий пункт назначения – Челябинск.
Напомним, автопробег проходит по четырем маршрутам: от Бреста до Владивостока, по территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины. Его участники несут Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Брест, Волгоград, «Прохоровского поля» Белгородской области по местам основных сражений Второй мировой войны, а также промышленным центрам страны, внесшим наибольший вклад в Победу над фашизмом. В ходе автопробега проводятся массовые акции военно-патриотической направленности, встречи с ветеранами и молодежью, посещения мемориальных комплексов и мест захоронений павших воинов.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?