Ветераны ВОВ и труженики тыла посетили музей пожарной охраны. Экскурсия был организована в преддверье Дня Победы совместно с Председателем Совета ветеранов Аппарата Правительства РБ Флюрой Диваевой и председателем Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерием Марвановым.
Участники Великой Отечественной, труженики тыла, члены республиканского Совета и ветераны Аппарата Правительства окунулись в историю пожарной охраны. Методисты центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели посетителей по залам музея, рассказывая о пожарной охране, о технике стоящей на вооружение в подразделениях, какие существуют средства защиты и многое другое. Задержались у стенда погибших пожарных при исполнении служебного долга.
Далее экскурсия прошла в пожарную часть № 1. Посетители увидели боевое подразделение изнутри. Чем живут пожарные, какой распорядок дня, и в каких условиях проходит служба.
- Четыре года подряд ветераны Аппарата Правительства РБ посещают выставки и музеи города, в этом году они пришли в гости к пожарным» - поделилась с нами Флюра Ахметовна – многие из наших ветеранов даже не догадывались, что на этой улице есть такой замечательный музей с интересными экспозициями. И сегодняшнее мероприятие это еще и дань уважения службе, в которой работают люди героической профессии, являясь примером мужества, доблести и отваги - продолжила Флюра Диваева.
- Подобную выставку посетил впервые и получил массу впечатлений – рассказывает Иван Мироненко, участник войны с Японией – порядок в пожарной части, вот что значит МЧС! Молодцы, так держать!
В конце мероприятия гости прошли к стеле погибших пожарных при исполнении служебного долга. Возложив цветы, ветераны отметили, что гибель пожарных в мирное время - имеет место подвигу.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?