Состоялось первенство Орджоникидзевского района по спортивной радиопеленгации «Черниковский пеленг»

В Парке Победы прошло открытое личное первенство Орджоникидзевского города Уфы по спортивной радиопеленгации «Черниковский пеленг».

В Парке Победы прошло открытое личное первенство Орджоникидзевского города Уфы по спортивной радиопеленгации «Черниковский пеленг».

     В программу соревнований входило радиоориентирование и спринт. Спринт – новый вид короткой дистанции радиоориентирования, радиопередатчики работают вместо минутного периода в пятиминутном цикле, короткими 12-ти секундными периодами в минутном цикле. Эти соревнования проходят в более высоком темпе, требуют от спортсмена быстрой реакции.

    На состязаниях спортсмены команды «Вектор» Орджоникидзевского ЦДЮТТ  Эдгар Кильметов, Алиса Таминдарова, Григорий Бесчаскин отметились дублем, победив в радиоориентировании и в спринте среди мужчин, женщин и юношей. В начале июня в Уфе пройдет Чемпионат Республики Башкортостан по спортивной радиопеленгации, где команда «Вектор» будет защищать честь Орджоникидзевского района.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA