Администрация Уфы сотрудничает с правоохранительными органами в деле наведения порядка в сфере земельных отношений

Муниципалитет оказывает всяческую поддержку органам прокуратуры и МВД. В частности, 2 августа Администрация городского округа город Уфа РБ предоставила сотрудникам МВД весь пакет документов, которые помогут правоохранительным органам разобраться в ситуации, складывавшейся до недавнего времени в сфере земельных отношений города Уфы.

Администрация Уфы сотрудничает с правоохранительными органами в деле наведения порядка в сфере земельных отношений

Правоохранительные органы продолжают выяснение обстоятельств, касающихся предоставления земельного участка развлекательному комплексу «Огни Уфы». Администрация городского округа город Уфа РБ заинтересована в том, чтобы правоохранительные органы в кратчайшие сроки установили все факты по данному вопросу. Напомним, представители муниципалитета неоднократно заявляли о том, что готовы поддержать все законные меры, направленные на наведение порядка в сфере земельных отношений столицы Башкортостана.

Сегодня специалистами Управления по земельным ресурсам Администрации городского округа город Уфа РБ ведется активная работа в данном направлении. Объем работы очень внушительный – специалистам приходится изучать большое количество документов, различных договоров, проверять их на предмет исполнения, отсутствия нарушений, на что требуется много времени и сил.

Муниципалитет оказывает всяческую поддержку органам прокуратуры и МВД. В частности, 2 августа Администрация городского округа город Уфа РБ предоставила сотрудникам МВД весь пакет документов, которые помогут правоохранительным органам разобраться в ситуации, складывавшейся до недавнего времени в сфере земельных отношений города Уфы. Курс новой команды городской Администрации, направленный на наведение порядка в земельных отношениях, исключение «серых схем» и махинаций с земельными участками, спекуляций с ними, направлен, прежде всего, на повышение открытости и прозрачности всех процессов, происходящих в данной сфере. В этом плане организация активного взаимодействия с правоохранительными органами дает максимальный эффект.

В то же время, активная работа городской Администрации по наведению порядка в сфере земельных отношений наталкивается на противодействие со стороны лиц, заинтересованных в сохранении существующего положения. Ведь речь идет об участках, стоимость которых исчисляется многими миллионами рублей. Без «боя» возвращать их в муниципальную собственность никто не желает.

Лица, чьи интересы затрагивает новая политика муниципалитета, пытаются «надавить» на городскую Администрацию различными способами, в том числе, направляя обращения в правоохранительные органы и другие инстанции. Подобные явления тормозят работу городской Администрации по наведению порядка в сфере земельных отношений. Однако город занял в этом вопросе жесткую позицию. К такому противодействию представители муниципалитета были готовы. Работа в данном направлении будет продолжена.


Земля
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA