На стадионе «Строитель» пройдет командный Чемпионат России 2014 года по мотогонкам на льду - Суперлига

22-23 февраля 2013 года в Уфе на стадионе «Строитель» состоятся третий и четвертый этапы Чемпионата России по мотогонкам на льду среди команды Суперлиги. 

22-23 февраля 2013 года в Уфе на стадионе «Строитель» состоятся третий и четвертый этапы Чемпионата России по мотогонкам на льду среди команды Суперлиги.

В Суперлигу входят семь команд – прошлогодний чемпион «Мега-Лада» (Тольятти), серебряный призер – «Башкортостан-ЦТВС имени Г.Кадырова» (Уфа), бронзовый призер – «Амур-Спидвей» (Благовещенск), а также «Каустик» (Стерлитамак), «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск), ЦПТВС (Каменск-Уральский) и АМК СГК (Самара).

В нынешнем чемпионате после двух этапов, состоявшихся в Благовещенске, лидирует «Башкортостан-ЦТВС», дважды взявший верх над «Мега-Ладой». Цель уфимской команды – вернуть чемпионский титул, который принадлежал ей восемь лет подряд, а последние три года доставался команде из Тольятти. Цель «Каустика» - как минимум вернуть себе третье место, которое стерлитамакский мотоклуб уступил в 2013 году команде из Благовещенска.

В составе уфимской команды – чемпионы мира Николай Красников и Дмитрий Буланкин, а также Дмитрий Колтаков, который на данный момент является ведущим ледовым гонщиком Башкортостана. В сезоне 2014 года Колтаков уже стал чемпионом мира в командных гонках, выиграл два финальных этапа личного чемпионата мира, завоевал серебряную медаль личного чемпионата России и Кубок Санока в Польша. 


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA