В Уфе пройдет XXII выставка «Недвижимость. Весна – 2014»

С 10 по 12 апреля 2014 года в уфимском Городском дворце культуры состоится XXII выставка «Недвижимость. Весна – 2014».

В Уфе пройдет XXII выставка «Недвижимость. Весна – 2014»

С 10 по 12 апреля 2014 года в уфимском Городском дворце культуры состоится XXII выставка «Недвижимость. Весна – 2014».

Уже более 10 лет, дважды в год – весной и осенью – выставка собирает на одной площадке всех участников рынка недвижимости: основных застройщиков первичного рынка жилья и коттеджных поселков, ведущие банки и агентства, а также представителей зарубежной недвижимости.

Мероприятие проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре. Организаторами выступают Торгово-промышленная палата РБ, Администрация ГО город Уфа РБ и информационно-аналитическая компания «Планета Азимут».

«Недвижимость. Весна-2014» - это создание единого информационного пространства для всех участников рынка инвестиций, девелопмента, строительства и недвижимости.

Основная цель работы весенней выставки и ее деловой программы – найти ответы на актуальные вопросы сегодняшнего дня: «Как падение курса рубля отразится на стоимости жилья и на ставках по ипотеке?» и «Какие изменения ждут рынок недвижимости в 2014 году?».

Посетители выставки смогут узнать последнюю информацию по первичному и вторичному рынку жилья, загородной и коммерческой недвижимости, получить услуги юридических, консалтинговых, оценочных и  страховых компаний.

Участники рынка представят свои лучшие предложения, а заинтересованные покупатели смогут приобрести объекты недвижимости на выгодных условиях. Все желающие будут иметь возможность поучаствовать в работе семинаров и других мероприятий, организованных в рамках деловой программы мероприятия.

Свои проекты на выставке «Недвижимость. Весна - 2014» представят крупные застройщики жилья города Уфы и Республики Башкортостан.

Ведущие банки республики проведут качественную консультацию, помогут выбрать выгодную программу кредитования, рассчитать сумму и периоды выдаваемого кредита или ипотеки. Также будут представлены проекты по загородной недвижимости, актуальной на сегодняшний день.

Объекты зарубежного рынка недвижимости будут представлены на выставке в рамках специального проекта «Салон зарубежной недвижимости».

Агентства недвижимости предложат свои услуги для жителей республики, выбирающих квартиры и дома на рынке вторичного жилья.

Традиционно будет представлена коммерческая недвижимость. Здесь предприниматели смогут найти подходящую площадку для своего бизнеса, получить предложения и полноценную информацию по различному спектру вопросов коммерческой недвижимости, от популяризации данных объектов до условий предлагаемых площадей на рынке.

Ежегодно большим спросом у населения пользуется Центр бесплатных консультаций для населения, на котором представители Росреестра, Земельной кадастровой палаты, БТИ, Пенсионного фонда, Госстроя, Администрации Уфы и Уфимского района, риэлторы,  юристы, кадастровые инженеры, специалисты по оценке, страхованию совершенно бесплатно предоставят консультации по всем вопросам рынка недвижимости.

В рамках насыщенной деловой программы планируется проведение круглых столов, дискуссий и семинаров с участием представителей органов власти и управления, застройщиков, банков, инвесторов и других специалистов.

В день открытия Выставки, 10 апреля, пройдет семинар, посвященный актуальной теме: «Основные аспекты приобретения первичного жилья: консультация и практические рекомендации от ведущих специалистов рынка. Портал «Вся недвижимость как источник полезной информации и эффективный инструмент в вопросах недвижимости».

Традиционно, во второй день выставки состоится «День профессионалов». В рамках круглых столов будут обсуждаться темы «Маркетинг в действии. Нестандартные инструменты продвижения недвижимости», «Альтернатива городу: рынок загородной недвижимости РБ» и  «Рынок коммерческой недвижимости РБ: брокеридж, аналитика, управление, юридические и инвестиционные проекты». Специалисты расскажут о новых методах, которые позволят перейти от традиционного информированию населения к креативному и эффективному продвижению объектов недвижимости.

Субботняя программа 12 апреля рассчитана на население, так как в выходной день жители могут более свободно посвятить время интересующим вопросам недвижимости.

В ее рамках будут проходить следующие семинары: «Все об ипотеке и кредите: банки, брокеры и ипотечные программы в одном месте и в одно время», «Социальные программы на рынке жилья», «Земельные участки под ИЖС». Цель их проведения - ознакомить население с порядком выдачи и реализации социального жилья, земельных участков, с существующими ипотечными программами, видами кредитования от ведущих банков Республики Башкортостан,  с порядком оформления жилищных участков под индивидуальное жилищное строительство и др.

Также пройдут мастер-классы по декорированию, отделке интерьеров и дизайну внутренней среды.

Будет организована специальная зона для детей, где с ними будут заниматься  аниматоры, пока родители получают консультации. Состоится конкурс детских рисунков и поделок.

Программа мероприятия очень насыщенна, подробная информация представлена на сайте www.expo.asimut.ru.


Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA