В Уфе произошло обрушение стены жилого дома

Вся разрешительная документация у подрядной организации, выполняющей работы, была оформлена правильно, однако в процессе строительных работ, вероятнее всего, была нарушена технология. Точный ответ даст проверка.  

В Уфе произошло обрушение стены жилого дома

12 сентября по улице Коммунистической, 37, обрушилась стена трехэтажного жилого дома. Здание находится в частной собственности. Проводилась реконструкция объекта. 

Как прокомментировал ситуацию начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району города Уфы, вся разрешительная документация у подрядной организации, выполняющей работы, была оформлена правильно, однако в процессе строительных работ, вероятнее всего, была нарушена технология. Точный ответ даст проверка. 

При разрушении, к счастью, никто не пострадал. Жителям соседней двухэтажки (5 семей) на время проведения проверки и определения степени угрозы для близлежащих сооружений, предоставлены квартиры в Чрезвычайном фонде «Службы спасения 112» г. Уфы. 

Администрация городского округа город Уфа обращается к строительным организациям, работающим на территории столицы Башкортостана, с просьбой усилить контроль за качеством используемых материалов, соблюдением технологии строительства, обеспечением условий безопасности для рабочих, находящихся на стройплощадке. Лишь предельная внимательность к вопросам обеспечения безопасности и соблюдения технологии работ может стать гарантом того, что подобные ситуации в городе больше не повторятся.


Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA