25 ноября 2014 в уфимском Lounge bar Barhat состоялась 8-я церемония награждения национальной премии в сфере индустрии питания и отельного бизнеса «Золотой Буфет», на которой были названы лучшие рестораны Уфы, Урала и Поволжья. В этом году была учреждена специальная номинация, посвященная году туризма России и Италии.
Номинация Топ-5 лучших ресторанов итальянской кухни на Урале и Поволжье вызвала особый интерес. Награждал победителей президент Ассоциации культуры, туризма и гастрономии Италии Массимилиано Панеро.
Итак, Топ-5 лучших ресторанов итальянской кухни Урала и Поволжья:
Ресторан BACCO (Самара)
«Акварель» (Уфа)
Dolce Vita (Екатеринбург)
Piazza Fontana (Казань)
Bella Italia (Уфа)
Также были названы:
Лучший клубный проект - Lounge bar Barhat (Уфа) и клуб – ресторан «Панкратов» (Оренбург)
Лучший продукт года - Частная пивоварня Баринофф за создание real ale «Moriarty» и ale «Brash Vul'f'»
Лучший ресторан при гостинице - ресторан «Балкан гриль» (Уфа ) и La Vie De Chateau (Оренбург)
Самая чистая кухня (по версии компании «Санекс») - ресторан «Акварель» (Уфа )
Организаторы мероприятия не ограничились только награждением победителей. Было объявлено, что в нашем городе создан клуб единомышленников по развитию ресторанного и отельного бизнеса под названием bUffet. «За» сказали заместитель председателя Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Гузель Наиловна Асылова, ректор БАГСУ Сергей Николаевич Лаврентьев, рестораторы Игорь Баринов, Индира Дзагоева, Сергей Белкин, Игорь Петров, Ренцо Пазолини и многие другие.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?