НПО «Микроген» продолжает модернизацию производственных площадок: на уфимском предприятии совершенствуют финишный цех

На предприятии «Иммунопрепарат», филиале НПО «Микроген» в Уфе, продолжается масштабная модернизация производств в соответствии с международными стандартами GMP. 

НПО «Микроген» продолжает модернизацию производственных площадок: на уфимском предприятии совершенствуют финишный цех

На предприятии «Иммунопрепарат», филиале НПО «Микроген» в Уфе, продолжается масштабная модернизация производств в соответствии с международными стандартами GMP. В начале 2015 года начата модернизация финишного цеха предприятия - от подготовки комплекса чистых помещений до установки высококачественного фармоборудования для мойки, стерилизации, наполнения и запайки ампул. Монтаж и ввод в эксплуатацию высокотехнологичной линии, а также валидация участка, его тестирование будут завершены к июню текущего года.

В финишном цехе проходит заключительный этап производства иммунобиологических лекарственных средств. Среди них - вакцина антирабическая культуральная концентрированная очищенная инактивированная (КОКАВ) для создания иммунитета против бешенства, АКДС-вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у детей, вакцина гриппозная тривалентная полимер-субъединичная для защиты от гриппа, хондролон для профилактики и лечения дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника, а также иммуноглобулины, сыворотки, другие высокоэффективные лекарственные препараты.

Ранее в 2014 году на предприятии «Иммунопрепарат» была проведена реконструкция помещений, монтаж инженерных коммуникаций для нового производственного участка по выпуску препарата «Релатокс», а также другие работы по технологическому обновлению предприятия, повышению эффективности производственных процессов и качества выпускаемых лекарств.

Напомним, что в сентябре 2014 года в НПО «Вирион», филиале научно-производственного объединения «Микроген» в г. Томск, состоялось торжественное открытие нового цеха по выпуску готовых лекарственных форм, отвечающего всем требованиям GMP. Здесь производятся иммунобиологические препараты и растворы для инъекций. Он оснащен современным оборудованием, обеспечивающим расчетный выпуск объемов производства до 9 млн. упаковок в год.


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA