В модельной детской библиотеке № 30 состоялась встреча с Народным поэтом Башкортостана, заслуженным работником культуры, лауреатом премии имени Ф.Карима Маратом Каримовым.
Старшеклассники школы №70 с удовольствием слушали стихи на русском и башкирском языках, наполненные тонким юмором и иронией. Ознакомились с интереснейшей биографией писателя, узнали о его родном крае, учёбе в педучилище, работе учителем в школе, службе в армии, работе в газете «Ленинсы», журнале «Хэнэк» и много других фактов насыщенной событиями жизни писателя. Так же юные читатели узнали об отношении Марата Каримова к современной жизни, к глобальной компьютеризации общества, к чтению.
Сотрудниками библиотеки был разыгран мини-спектакль по сатирическому рассказу «Как я бросил работу» из сборника «Слово за слово». Он, как и многие другие произведения писателя, с иронией рассказывает о человеческих слабостях и недостатках. Встреча с незаурядным, талантливым человеком, обладающим редким чувством юмора запомнится надолго, читатели библиотеки будут ждать новых встреч с Народным поэтом.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?