Ольга Нозрякова с детства мечтала стать врачом. Поэтому сначала поступила в медучилище, а позже и в мединститут. Сегодня она врач высшей квалификационной категории, трудится в поликлинике №49 г. Уфы участковым терапевтом.
Ольга Нозрякова с детства мечтала стать врачом. Поэтому сначала поступила в медучилище, а позже и в мединститут. Сегодня она врач высшей квалификационной категории, трудится в поликлинике №49 г. Уфы участковым терапевтом. Долгие годы вместе работают с Нурией Бикмурзиной, Рафией Буранбаевой, Надеждой Афанасьевой, Назирой Борисовой. А вместе с коллегами Еленой Лысковой, Лейсан Искандаровой и Тансулпан Нуриевой они стоят на страже здоровья студентов Башкирского государственного университета. У участкового терапевта их около 3 тысяч.
- С первокурсниками знакомимся с начала учебного года, проводим медосмотр, - сообщает Ольга Аркадьевна. – Это нужно для их определения в физкультурные группы и, при необходимости, постановки на диспансерный учет.
Врач со стажем отмечает, что сегодня много молодежи, страдающей миопией и сколиозом. С каждым годом увеличивается число юношей и девушек с хроническими заболеваниями.
- Нужно обязательно заниматься спортом, - говорит Ольга Нозрякова, - правильно питаться, вести здоровый образ жизни. По возможности, сократить время использования современных гаджетов, чтоб не было большой нагрузки на глаза и позвоночник.
Ольга Аркадьевна – человек творческий, пишет стихи, сочиняет музыку. В детстве окончила музыкальную школу. Любит слушать классику, петь, читать. Коллегам и знакомым она посвящает дружеские шаржи. А накануне своего профессионального праздника, она всем желает здоровья. Ведь здоровье – самое главное богатство.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?