Работа молодежного саммита БРИКС пройдет по пяти направлениям

Молодёжный саммит БРИКС, который пройдёт в России с 1 по 7 июля, соберет порядка 300 участников, его работа будет строиться по пяти основным направлениям - политическому, экономическому, информационному, научно-техническому и гуманитарному. 

Работа молодежного саммита БРИКС пройдет по пяти направлениям
Молодёжный саммит БРИКС, который пройдёт в России с 1 по 7 июля, соберет порядка 300 участников, его работа будет строиться по пяти основным направлениям - политическому, экономическому, информационному, научно-техническому и гуманитарному. Также запланирована отдельная сессия по энергетическому сотрудничеству. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказал глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов.

2 июля в Москве участники мероприятия встретятся с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, после чего они отправятся в Казань, где 4 июля состоится церемония открытия саммита.

«Итогом саммита будет подписание плана действий в рамках молодёжного измерения БРИКС», - сказал Сергей Поспелов.

Он также сообщил, что на осень текущего года запланировано проведение глобального университетского саммита БРИКС и учреждение сетевого университета БРИКС. «У нас предполагаются также стажировки молодых дипломатов из стран БРИКС», - добавил Сергей Поспелов.

Заместитель министра по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан Рустем Гарифуллин сообщил, что после окончания Молодёжного саммита делегаты отправятся из Казани на Саммит глав государств стран БРИКС в Уфе.


ШОС и БРИКС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA