Библиотека для слепых и башкирские поэты приняли участие в благотворительной акции «Книга из добрых рук»

В продолжении акции «Книга из добрых рук», проводимой издательством «Китап» имени Зайнаб Биишевой, в издательстве состоялась передача книг, приобретенных в рамках акции. 

Библиотека для слепых и башкирские поэты приняли участие в благотворительной акции «Книга из добрых рук»

В продолжении акции «Книга из добрых рук», проводимой издательством «Китап» имени Зайнаб Биишевой, в издательстве состоялась передача книг, приобретенных в рамках акции. Директор Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых Айгуль Аминева передала книги по краеведению, выпущенные в издательстве и озвученные в студии звукозаписи специальной библиотеки директору Дома дружбы народов Республики Башкортостан Азату Ибрагимову и учащимся Уфимской специальной (коррекционной) школы-интерната № 28.

Башкирский поэт Ирек Киньябулатов передал в дар воспитанникам школы-интерната свои произведения с дарственной надписью, напечатанные в издательстве.

Цель данной акции ─ пропаганда национальной книги, воспитание молодого поколения, привлечение внимания общественности к возрождению интереса к чтению. Участником акции могут стать государственные, коммерческие, общественные организации и все желающие.

Согласно положению, участники акции смогут передать приобретенную литературу в детские дома, школы, интернаты, больницы, библиотеки, а также подарить многодетным семьям. Приняв участие в акции, каждый может помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации, но тем не менее не потерявшим интерес к жизни, к хорошей книге, ко всему новому и прекрасному.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA