Как записаться на прием к врачу поликлиники №43

Записаться на прием к врачу в поликлинику №43 возможно следующими способами...

Как записаться на прием к врачу поликлиники №43

Запись в Поликлинику №43 проводится следующим образом:

1. Посредством личного обращения в регистратуры поликлиники по адресам: ул. М. Жукова, 4/1, ул. М. Жукова, 3/1, ул. Ю. Гагарина, 17/1 , ул. М. Рыльского, 10, ул. Ак. Королева, 2/2, ул. Набережная р. Уфы, 25 (женская консультация).

В основном этот вид записи используется для того, чтобЫ попасть на прием в день обращения, это будет возможно только в случае, если Вам нужна неотложная помощь или в расписании врача есть свободные время для записи, в других случаях Вам предложат запись только на ближайшее свободное время.

Таким образом, визит в поликлинику удобнее запланировать заранее.

2. Посредством телефонного звонка в регистратуру Поликлиники №43, где осуществляют запись на прием к врачам-специалистам согласно установленным стандартам и порядку оказания специализированной медицинской помощи в электронном виде. Телефон регистратуры: 241-15-27.

3. Через распределенный Контакт-центр Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, набрав короткий бесплатный  номер 09-383. Звонок с мобильного телефона абонентов «МТС», «Билайн» и «Мегафон» бесплатный. Операторы Контакт-центра запишут Вас  на прием к врачам–специалистам первичного звена (участковый-терапевт, акушер-гинеколог). Также в Контакт-центр Минздрава РБ можно позвонить, набрав городской номер 246-93-83.

Для упрощения процедуры записи просим ввести трехзначный код поликлиники №43 - 143.

Время работы Контакт-центра Минздрава РБ - с 7.30 до 19.00, с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней.

4. Через Единый медицинский портал Республики Башкортостан по адресу https://rb.k-vrachu.ru. Для записи на прием регистрация обязательна. Обновление расписания на портале происходит в 20.00.

При этом следует обратить внимание, что запись возможна только на «зеленые» бирки – это бирки, свободные для самостоятельной записи, запись на бирки других цветов невозможна.

Количество резервных бирок может варьироваться в пределах одной медицинской организации у разных врачей-специалистов. Так, если соответствующими порядками медицинской помощи определено, что при наличии медицинских показаний к оказанию медицинской помощи, не требующей лечения в стационарных условиях, врач-терапевт участковый направит Вас в кабинет врача узкого специалиста медицинской организации для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи, то все выделенные бирки могут ограждаться от самостоятельной записи переводом их в состояние резервных.

5. С использованием инфоматов (информационных киосков, внешне напоминающих платежный терминал), подключенных к Контакт-центру Минздрава РБ. В поликлинике №43 они установлены во всех вышеперечисленных филиалах: по ул. М. Жукова, 4/1, ул. М. Жукова, 3/1, ул. Ю. Гагарина, 17/1, ул. М. Рыльского, 10, ул. Ак. Королева, 2/2, ул. Набережная р. Уфы, 25 (женская консультация).

Пациент в любое удобное для себя время путем нехитрых операций, которые указаны на стендах рядом с инфоматами, может записаться на прием к нужному специалисту. Запись на прием к врачу проходит в режиме реального времени, информация о записи сразу же поступает соответствующему врачу и в регистратуру. Инфоматы удобны тем, что записаться к врачу можно без всякой очереди и необязательно с утра, а когда это будет удобно.

6. Врачи поликлиники №43 также запишут пациента на повторный прием к себе, а при необходимости к врачам-специалистам в свою или другую медицинскую организацию Республики Башкортостан в соответствии со стандартами и порядками оказания специализированной медицинской помощи.

При этом на прием к узкому специалисту Вы придете уже со всеми дополнительными исследованиями, необходимыми для приема.

7. В случае отсутствия свободных бирок в расписании специалиста, данные пациента вносятся в «Электронную очередь» по необходимому профилю специалиста. По мере появления в расписании врача свободных для записи бирок, ответственный сотрудник медицинской организации производит запись на прием с уведомлением пациента.

8. В скором времени также появится возможность записаться на прием к врачу через федеральный портал государственных услуг (предварительно зарегистрировавшись), который интегрируется с Республиканской медицинской информационно-аналитической системой Республики Башкортостан, что позволит осуществлять синхронизацию расписания на прием и данных о записях в режиме реального времени.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31.12.2014г. №662 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" время ожидания врачей-специалистов при оказании плановой специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме не должно превышать 10 дней с момента обращения (фактически две календарные недели). На основании этого запись к врачам-специалистам по вышеуказанным доступным способам осуществляется с горизонтом в две недели (десять рабочих дней).

Все вышеперечисленные способы записи рассчитаны для оказания плановой медицинской помощи, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Для вызова врача на дом из Поликлиники №43 просьба звонить по городскому номеру: 234-87-73, либо в Контакт-центр Минздрава РБ. Время обслуживания врачами вызовов на дому - до 18 часов.

В случае необходимости экстренной и неотложной медицинской помощи необходимо вызывать скорую помощь, позвонив по городскому номеру: 03.

В поликлинике функционирует «горячая линия» по вопросам оказания медицинской помощи, на которую Вы можете позвонить в будние дни с 8.00 до 20.00 по тел.: 2-44-17-70. В субботу, воскресенье, праздничные дни данная услуга не функционирует.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA