В Уфе продолжается работа по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья

На базе общественной организации Всероссийское общество инвалидов состоялось очередное заседание Общественного Координационного Совета по делам инвалидов г. Уфы.

На базе общественной организации Всероссийское общество инвалидов состоялось очередное заседание Общественного Координационного Совета по делам инвалидов г. Уфы.

Руководители общественных организаций, члены Координационного Совета озвучили ряд вопросов, связанных как с деятельностью самого Совета, так и межведомственную работу, которую ведет Совет со структурными подразделениями Администрации города.

Так, в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г.Уфы создан отдел по развитию доступной городской среды. Отделом проведена большая работа по обследованию социально значимых объектов. Обследование проводилось системно, выявлялись условия доступности как самих объектов, так и прилегающих территорий, в т.ч. пешеходных дорожек и тротуаров. Был вынесен ряд рекомендаций и предписаний по устранению нарушений в части доступности объекта для людей с инвалидностью.

Кроме того, напоминаем нашим гражданам, передвигающимся на кресло-колясках и имеющим личный автомобиль, что Управление коммунального хозяйства проводит работы по оформлению парковочного места в местах проживания инвалидов-колясочников. В рамках межведомственного сотрудничества заявки принимаются Управлением социальной политики Администрации по тел. 235-84-89.

Одним из интересных моментов заседания стало выступление Алексея Канатникова, тренера и руководителя следж-хоккейного клуба в Уфе.  В настоящее время проводится набор желающих профессионально заниматься этим видом спорта. Приглашаются мужчины с нарушениями функции опорно-двигательного аппарата нижних конечностей в возрасте 15-35 лет. Контактный телефон 8(922)549-72-72.

По итогам выступлений членов Совета были выработаны актуальные вопросы, которые будут рассмотрены на очередном общегородском заседании МВК.


Социальная поддержка населения Социальные вопросы Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA