Калининцы готовятся к конкурсу «Грамотный город»

В Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». Заседание вела заместитель главы Альфия Кагарманова. Она отметила важность обсуждаемых вопросов, а также призвала всех руководителей структурных подразделений внимательно и ответственно отнестись к подготовке к традиционному конкурсу «Грамотный город». 

В Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». Заседание вела заместитель главы Альфия Кагарманова.

О соблюдении Закона в работе отдела культуры, молодежной политики и спорта рассказала заместитель начальника Управления по гуманитарным вопросам и образованию Галида Галимова. Эту тему продолжила учитель башкирского языка и литературы гимназии №140 Альфира Искандарова.

О том, как соблюдают Закон на предприятиях торговли рассказала начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Мария Федорова. Ту же тему в отношении работы ЖЭУ осветила учитель башкирского языка и литературы школы №87 Гульназира Фазылова.

Заместитель председателя комиссии Альфия Кагарманова отметила важность обсуждаемых вопросов, а также призвала всех руководителей структурных подразделений внимательно и ответственно отнестись к подготовке к традиционному конкурсу «Грамотный город». 


Калининский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA