Ученики Украинской национальной воскресной школы им. Т.Г. Шевченко вместе с учителем Вилиной Вахитовой ходили в художественный музей им. М.В. Нестерова.
На выставке часов «Старинные часы еще идут» они узнали, что бывают часы каминные, кабинетные, настенные, наручные, карманные, часы-медальоны и разные другие. Полине Михайловой очень понравились каминные часы из фарфора с ангелами и часы в футляре-чемодане. Когда она пришла домой, то увидела, что у нее на компьютерном столе тоже стоят кабинетные часы с фигурками под стеклом.
Потом ребята перешли в зал с куклами, сделанными детьми и взрослыми своими руками. В школе воспитанники тоже делают такие куклы на уроках учителя декоративно-прикладного искусства Татьяны Кузнецовой.
Экскурсия завершилась в зале, где были выставлены картины Михаила Нестерова. Одной из посетительниц больше всего запомнилась картина «Золотая осень». Она показалась ей очень красивой.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?