Свежий воздух, молодость и хорошее настроение – все, что надо для празднования Татьяниного дня. Так, во всяком случае, уверяли студенты Уфимского государственного авиационного технического университета.
Они собрались в студенческом городке около общежитий вуза на улице Мингажева.
Погода отличная, легкий морозец, непривычный для части студентов, приехавших получать знания в Уфу из Индии, Латинской Америки и африканских стран. На праздник пришли сборные общежитий, в каждой из которых по семь-восемь участников.
Ведущие мероприятия, представители профбюро, расставили всех по местам. И началось! Студенты соревнуются в веселых конкурсах: прыжках со связанными ногами и беге в мешках. Новинкой стали состязания в плетении Татьяниной косы.
Участников, не жалея голосовых связок, поддерживают болельщики. Особенно здорово это получается у ребят из общежития №3, которые из окон приветствуют свою команду. Завершается действо дружным хороводом.
Молодежь веселится, а рядом расставлены столики. На них красуются самовары с горячим чаем, тарелки с блинами, пирожками и конфетами. Слегка уставшие, раскрасневшиеся от морозца участники веселья готовы подкрепить свои силы.
Редактор вузовской газеты «Авиатор» Елена Каткова признается, что издание пишет о праздновании дня всех студентов уже 22 года. И всякий раз по-разному. Ведь студенты – ребята с фантазией и задором, каждый раз придумывают новые «приколы».
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?