Во Дворце детского творчества им. В.М. Комарова состоялась торжественная церемония открытия городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
В различных номинациях приняли участие 27 педагогов. Это - прекрасная возможность более тесно пообщаться с коллегами, совершенствовать свое мастерство. А еще – не могут люди такой профессии без праздника. «Он будоражит, заставляет убедиться в своей значимости, - заметила педагог Дворца детского и юношеского творчества «Орион», руководитель театрального объединения «Мастерская звезд» Айгуль Камалова. – К тому же за нас болеют воспитанники, их нельзя подвести». В самом деле, у демского района оказалась большая группа поддержки – вместе с педагогами пришли и воспитанники, которые бурно приветствовали своих наставников, когда те выходили на сцену.
Мы побеседовали с конкурсантами и убедились, что это люди – неординарные, преданные профессии.
Заведующая туристско-краеведческим отделом Эколого-биологического центра Рамиля Яхина призналась, что впервые принимает участие в таких испытаниях:
- Готовились почти 2 месяца, - рассказывает она. – Самым сложным для меня было подготовить визитку, ну а второе задание «Ваше педагогическое кредо» далось легко. Свою презентацию назвала «Основа жизни в движении». Мы с ребятами постоянно в познании мира, природы. Развиваем таланты - рисуем, пишем стихи, участвуем в различных конкурсах, занимаемся спортом. Всего у нас восемь направлений, но главное – конечно же, туризм. Так мы отвоевываем детей у Интернета.
Ирина ШИПУНОВА.
КОРЗИНКА
В столице 36 учреждений дополнительного образования, которые посещают более 54 тысяч детей. В рамках реализации республиканской программы «Одаренные дети» функционируют 130 обществ учащихся эколого - биологической, технической, естественно - научной направленностей.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?