В Уфе проходит первый Kurban Halal Fest

12 сентября 2016 года в столице Башкортостана, на площади этно-парка «Ватан», впервые проводится масштабный республиканский праздник Kurban Halal Fest. В программу фестиваля, который начался в 11.00 часов и продлится до 21.00 часов, включены разнообразные мероприятия: спортивные состязания по корэшу, волейболу, стрельбе из лука, регби, пейнтболу и видам спорта, работают игровые и развлекательные площадки для детей и взрослых.

12 сентября 2016 года в столице Башкортостана, на площади этно-парка «Ватан», впервые проводится масштабный республиканский праздник Kurban Halal Fest.

В программу фестиваля, который начался в 11.00 часов и продлится до 21.00 часов, включены разнообразные мероприятия: спортивные состязания по корэшу, волейболу, стрельбе из лука, регби, пейнтболу и видам спорта, работают игровые и развлекательные площадки для детей и взрослых.

В 16.00 часов для всех желающих состоится мастер-класс чтецов Корана. В 18.00 часов ко всем мусульманам республики с праздничной речью обратится Верховный муфтий Талгат Таджуддин. Также состоится концерт с участием звезд башкирской и татарской эстрады. Завершится фестиваль праздничным салютом.

Также на фестивале работает фудкорт халяльного питания, мобильная мечеть, восточная ярмарка.

- Средства, собранные на фестивале, будут направлены в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь.нет». Мы предлагаем уфимцам выпечку, сладости авторской работы, - отметили представительницы Клуба добра и рукоделия «Кәүсәр».

Целью Kurban Halal Fest является популяризация духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, профилактика экстремизма и нетерпимости в обществе, сплочение братских отношений между конфессиями и национальностями.


Кировский район
Культура Гуманитарные вопросы Стратегия 2030
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA