В Уфе организуют «горячую линию» на тему «Весь мир начинается с мамы!»

25  ноября  2016  года с 14.00 часов до 17.00 часов  в Уфе состоится «горячая линия» на тему: «Весь мир начинается с мамы!».

 

25  ноября  2016  года с 14.00 часов до 17.00 часов  в Уфе состоится «горячая линия» на тему: «Весь мир начинается с мамы!».

Мероприятие проходит в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин  и празднования Дня матери в России. Организаторы -  Комитет по делам молодёжи Администрации ГО г. Уфа совместно с МБУ Городским центром психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО».

Цель проведения «горячей линии» - информирование населения о правовой защите женщин, страдающих от домашнего насилия, местонахождении и деятельности служб, органов и телефонов доверия, куда могут обратиться женщины в случае домашнего насилия, методах самозащиты при внутрисемейных конфликтах, о том, как помочь своим близким, страдающим от домашнего насилия, видах и признаках домашнего насилия, профилактике насилия в семье, а также о реабилитационной психологической помощи жертвам  домашнего насилия.

В работе «горячей линии» примут участие специалисты Центра общественной безопасности г. Уфы, Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, Республиканского центра социальной помощи семье и детям и педагоги-психологи городского центра «ИНДИГО».

Телефон «горячей линии»: (347) 223-22-11.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA