В Уфе впервые состоялось благотворительное мероприятие «Щедрый Вторник»

В Уфе состоялось благотворительное мероприятие «Щедрый Вторник» в рамках Всемирного Дня благотворительности. 

В Уфе состоялось благотворительное мероприятие «Щедрый Вторник» в рамках Всемирного Дня благотворительности.

Организатор мероприятия – Общественный фонд развития города.  «Щедрый вторник» прошел  под девизом «Благотворительность, доступная каждому».  Каждый участник мероприятия смог выбрать для себя интересную и удобную форму в благотворительности, в которой он захотел принять участие.

В фойе 1 этажа Городского Дворца культуры работала профессиональная фотозона. Все желающие могли сделать красивое фото на память в компании мимов – профессиональных артистов театра «De Buffo» -  на фоне зимней сказки.

Также на 1 этаже работала выставка картин Арт-класса Елены Любименко. Участники мероприятия смогли познакомиться с прекрасными работами непрофессиональных художников и погрузиться в волшебный мир искусства.

Саксофонист Аскар Хадеев подарил всем гостям музыкальный подарок и на протяжении всего вечера исполнял известные и полюбившиеся многим музыкальные композиции.

В фойе второго этажа активно работал Щедрый «БлагоБазар». Участники мероприятия могли прогуляться по тематическим улицам, совершить приятные покупки  и принять участие в творческих мастер-классах.

В «Торговых рядах» все желающие смогли посетить разнообразные торговые лавки и выбрать интересные для себя товары. «Сувенирная лавка» предложила покупателям широкий выбор сувениров, в том числе с символикой популярных проектов Общественного фонда развития города и самого «Щедрого вторника». В «Лавке предсказаний» все желающие смогли получить добрые пожелания на 2017 год. «Модная лавка» порадовала прекрасных дам стильными и модными аксессуарами и украшениями. В «Лавке сладостей» все желающие смогли купить имбирные пряники ручной работы, сладкие петушки, вкусные конфеты. «Книжная лавка» порадовала всех читателей и любителей литературы. Выставка-ярмарка Авторского искусства и мастерства «Город Мастеров» предложила покупателям изысканные и элегантные головные уборы.

Также все желающие смогли принять участие в беспроигрышной лотерее и получить приятные призы.

На «Ремесленной улице» посетители «БлагоБазара» смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и своими руками сделать красивые новогодние аппликации вместе с волонтерским отрядом «СпасиБо», научиться твистингу и скрутить из воздушных шаров забавные фигуры вместе с отделением «Российской скаутской организации» в РБ, освоить технику квиллинга, создать изысканные цветочные украшения в технике фоамарин вместе с «Городом Мастеров», научиться искусству Эбру у слушателей Народного университета третьего возраста.

На «Образовательной улице» состоялась презентация современных обучающих программ. Также в фойе 2 этажа работала Почта Деда Мороза. Секретная служба принимала письма о хороших и добрых делах от участников Детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу».

В организации «Щедрого Вторника» активно помогали ребята из волонтерского центра «Жизнь в РАДОсть» школы № 79, волонтеры Уфимского топливно-энергетического колледжа и волонтерский отряд «Добрая Уфа».

Завершилось мероприятие благотворительным концертом, посвященным Дню Матери.

В благотворительном мероприятии «Щедрый Вторник» приняли участие более 1000  активных и неравнодушных жителей Уфы. По итогам организации и проведения «Щедрого Вторника» удалось собрать 76 857 рублей. Все собранные средства будут направлены на поддержку и реализацию Детского республиканского проекта Общественного фонда развития города – «Письмо Деду Морозу».


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA