Компьютерные технологии и сеть интернет заметно облегчили жизнь каждого человека. Причем с каждым годом влияние IT-технологий на нашу жизнь ощущается все сильнее. Коснулось оно и аварийно-диспетчерской службы (АДС) УЖХ Калининского района. С декабря 2016 года в АДС планируется переход на новую компьютерную программу, которая даст возможность любому позвонившему жильцу, нуждающемуся в помощи, решить свою проблему в более короткие сроки, а также проконтролировать, на какой стадии находится его обращение.
Компьютерные технологии и сеть интернет заметно облегчили жизнь каждого человека. Причем с каждым годом влияние IT-технологий на нашу жизнь ощущается все сильнее. Коснулось оно и аварийно-диспетчерской службы (АДС) УЖХ Калининского района.
С декабря 2016 года в АДС планируется переход на новую компьютерную программу, которая даст возможность любому позвонившему жильцу, нуждающемуся в помощи, решить свою проблему в более короткие сроки, а также проконтролировать, на какой стадии находится его обращение. При звонке на новый многоканальный телефон трубку возьмет любой из свободных диспетчеров, выслушает проблему и сформирует заявку на компьютере. Причем разговор с жильцом будет записан и сохранен в базе данных аварийно-диспетчерской службы.
После формирования заявки она будет направлена напрямую исполнителю в ЖЭУ, отвечающему за данный дом и инженерные коммуникации, либо по данному адресу отправится бригада аварийной службы. В базе данных также сохранится имя и отчество жильца, его номер телефона, чтобы диспетчер мог позже позвонить и проконтролировать выполнение заявки.
У программы много плюсов. Часто во время Новогодних каникул и отпусков люди уезжают из своих квартир. Во время таких отлучек иногда происходят аварийные ситуации, приносящие огромные неудобства соседям. Сформировавшаяся со временем база данных жильцов поможет решить данную проблему и ускорить процесс по устранению сложившейся аварийной ситуации. Поможет база и в период пуска отопления, появится возможность найти жильцов верхних этажей и произвести развоздушивание системы центрального отопления.
Ни для кого не секрет, что очень часто с нами по соседству проживают недобросовестные плательщики за коммунальные услуги. Они всеми правдами-неправдами пытаются демонтировать различного рода заглушки со своих инженерных коммуникаций. Часто они подают заявки в диспетчерскую службу и вызывают аварийную бригаду. Для таких случаев в новой программе будет установлен фильтр, и при поступлении заявки диспетчер сразу увидит, что звонок поступает от должника, в квартире которого установлено ограничение коммунальных услуг. Также в программу будет встроен сайт УЖХ Калининского района, где каждый человек, имеющий доступ в Интернет, сможет найти для себя нужную ему информацию или ответ на интересующий его вопрос. В планах у разработчиков добавлять все новые и новые опции в данную программу, чтобы улучшить качество обслуживания.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?