Юным краеведам школы №51 рассказали о защите прав потребителей

Ежемесячно отдел по защите прав потребителей Социально-гуманитарного управления Администрации Уфы проводит просветительские мероприятия по вопросам защиты прав потребителей для жителей Калининского района. В рамках лектория «Молодой потребитель» краеведы школы №51 посетили модельную библиотеку №32. 

Ежемесячно отдел по защите прав потребителей Социально-гуманитарного управления Администрации Уфы проводит просветительские мероприятия по вопросам защиты прав потребителей для жителей Калининского района. Специалисты помогают гражданам предупредить нарушение прав потребителей путем просвещения, информируют об их правах и механизме защиты нарушенных прав.

В рамках лектория «Молодой потребитель» краеведы школы №51 посетили модельную библиотеку №32. Ведущий специалист отдела по защите прав потребителей Инара Сулейманова рассказала ребятам о правах, ознакомила с различными видами товаров, как правильно сделать возврат при их несоответствии требованиям. Особо были выделены возможные споры, которые возникают при покупке через интернет и почту, ученики сами приводили примеры из жизни. Знания по потребительскому праву обогатили ребят, и теперь они могут использовать их на практике.

Такие же правовые часы пройдут 16 и 23 декабря в школе №51 и школе №58. А 15 декабря с 10.00 до 12.00 специалист по защите прав потребителей Сулейманова Инара Ленсовна проведет «прямой провод» по тел. 263-01-26.


Калининский район
Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA